На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Отчет главы Администрации Ильинского городского поселения Е.В.Салтыковой "Итоги работы за 2013 год".

06.06.2014 12:35:00 

ОТЧЁТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

 ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

«ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2013 ГОД»

 

Уважаемые депутаты!

 

      Свой сегодняшний отчёт о работе Администрации Ильинского городского поселения я построила на основе полномочий, определённых к исполнению 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». А их на данный момент 38. Исполнением полномочий занимаются 8 служащих Администрации. И в сегодняшнем отчёте о работе Администрации за 2013 г. я постараюсь коснуться в большей или меньшей степени каждого из полномочий. Напомню, что на территории нашего поселения располагаются 20 населённых пунктов и проживает 3 771 человек.

     Особое место в длинном списке полномочий занимает благоустройство. Этот вопрос, кок и многие другие Администрация решает на основании принятых программ.  

      В прошлом году в весенне-летний период к работе по благоустройству привлекали взрослых рабочих на договорной основе, которые занимались обкосом  территорий  (д.Шумятино, п.Ильинское), ремонтом мостков на прудах (Большой и Банный пруд) и другими работами. Для наведения  чистоты в п. Ильинское совместно с ЦЗН были организованы детские трудовые отряды. 

    Проводились мероприятия по ликвидации стихийных свалок в п.Ильинское, были организованы субботники в населённых пунктах городского поселения. Вопрос о поддержании чистоты и порядка регулярно обсуждается на собраниях и встречах с населением, председателями уличкомов и старостами сельских населённых пунктов, выдаются предписания жителям (за 2013г – более 150).  

      В плановом порядке ведётся ремонт общественных водоразборных колодцев. В 2013г. был отремонтирован колодец в  п. Ильинское, (ул. Новая), приобретены  ж/б кольца на строительство колодца в с. Гари. А в этом году в ближайшее время планируются 2 колодца – с. Гари и с. Колчигино. Заключён договор с ООО «Ильинская МПМК» (Сергеичева Е.В) на данный вид работ.

В 2013г. по наказам избирателей установлены детские  игровые площадки в п. Ильинское (ул. Школьная – 2шт., Советская – 1шт., Комсомольская – 1шт.).

Содержание клумбы на площади Мира – одной из достопримечательностей  п. Ильинское всегда проводилось средствами двух бюджетов -  района и городского поселения. В этом году районная администрация отказала нам в софинансировании, следовательно возрастает нагрузка на бюджет городского поселения.

Организацией ритуальных услуг у нас в  поселении занимается служба ритуальных услуг при  ООО «Ильинская МПМК». В настоящее время возникла необходимость по оформлению земли под новые захоронения. Вместе с этим прорабатывается вопрос о передаче городского кладбища в аренду для дальнейшей организации захоронений и содержания мест захоронения.

        

         Многие хозяйственные вопросы -  организация водоснабжения и водоотведения, вывоз мусора, содержание уличного освещения и др., связанные с благоустройством, решает отдел ЖКХ и благоустройства Администрации ИГП совместно с МУП «ЖКХ Ильинское» - директор Кабанов Сергей Владимирович. Его отчёт вы заслушаете на сегодняшнем заседании, поэтому сейчас я коснусь лишь основных мероприятий 2013г в области жилищно-коммунального хозяйства, проводимых в соответствии с долгосрочной целевой программой "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области  на 2012-2013 годы".

Ликвидация прорывов на линии центрального водоснабжения.

Заменена глубинных насосов на  артскважинах.

Прочистка канализационных линий в п. Ильинское.

Приобретены контейнеры для утилизации бытовых отходов (10 шт.)

         Выдача техусловий на установку и пломбирование индивидуальных приборов учёта потребления холодного водоснабжения в соответствии с 261-ФЗ.

Хочу заметить, что в прошлом году в целях улучшения качества обслуживания населения уличное освещение с хозведения МУП ЖКХ взято на оперативное управление Администрации Ильинского городского поселения.

 Ремонт и содержание уличного освещения п.Ильинское и сельских населённых пунктах городского поселения.

Разработка проектно-сметной документации и монтаж уличного освещения в селе Никольское. По заявлениям граждан в дальнейшем планируется монтаж уличного освещения в с. Алексеевское и Полянки.

Дополнительная установка фонарей уличного освещения в п. Ильинское, с.Гари, Назорное, д.Ширяево, Колчигино.

Установка и замена электронных таймеров уличного освещения.

 

Организация сбора и вывоза бытовых отходов налажена в пос. Ильинское и в с. Гари. На улицах установлены контейнеры, но есть недоработки из-за нехватки финансирования:    у контейнеров отсутствуют крышки, не обустроены контейнерные площадки.  Непростая ситуация и с заключением договоров по этому виду услуг в частном секторе.

На данный момент администрацией начата работа по организации контейнерных площадок в соответствии с ГОСТом. В ближайшее время на утверждение в Совет будет представлена схема размещения контейнерных площадок в п. Ильинское.

 

В поселении достаточно большой жилфонд. Он включает в себя 60 МКД.  Их содержанием занимается управляющая организация ООО «Ильинское ЖКХ».  В 2013 году проводились плановые работы по текущему ремонту и содержанию МКД:

Проверка и ремонт вентканалов и дымоходов;

Ремонт кровли

Расчистка кровли от снега и сосулек

Ремонт канализации

Замена электрооборудования.

        

  Что касается полномочия по обеспечению малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством и созданию условий для строительства, при Администрации городского поселения работает жилищная комиссия, которая рассматривает вопросы по данному полномочию. В 2013г комиссией была проведена огромная работа: на 12 заседаниях рассмотрено 42 дела. За данный период работы поставлено на учёт 14 человек. Из них – участников и вдов участников ВОВ – 9 ч. И, обращу ваше внимание – за 2013г. у нас не пополнился список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для сравнения – в 2012г. таких было 8чел. (семья Дробининых из д.Колчигино – 5ч.)

  В результате работы жилищной комиссии получили от государства единовременную выплату на приобретение жилья 12 участников и вдов участников ВОВ. Некоторые из них уже приобрели благоустроенные квартиры.

 

  Ветхий жилфонд – одна из социально значимых проблем в поселении.

В 2013г Администрацией поселения была продолжена  работа рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ильинского городского поселения.  В марте прошлого года введён в эксплуатацию многоквартирный дом. 17 семей из 3 аварийных домов переехали  в благоустроенные квартиры с индивидуальным отоплением. Жители нашего посёлка ко всему новому относятся с большим недоверием и, в соответствии с запросом граждан и депутатов сделано техническое заключение о состоянии дома, где дана положительная характеристика всем строительным конструкциям.

 Конечно, на это строительство было положено много сил, энергии и нервов, но мы на этом не остановились и благодаря вашей поддержке вступили в программу нового строительства и планируем переселение жителей ещё из 5 аварийных зданий. На сегодняшний день уже заложен фундамент нового 16-ти квартирного дома на ул. Первомайская п. Ильинское.

 

К вопросам местного значения поселения также относится владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения и муниципальный земельный контроль.

В 2013 году было передано в собственность граждан и исключены из реестра муниципального жилфонда 43 жилых помещения (квартиры).

Продано нежилое здание, расположенное по адресу: Ивановская область, Ильинский район, п.Ильинское-Хованское, ул. 8 Марта, д.1 (пом.1001)

В рамках реализации долгосрочной целевой  программы «Дети Ивановской области» на 2009-2013 годы, по однократному обеспечению  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  приобретено 2 (две) благоустроенных квартиры специализированного жилого фонда. С нанимателями заключены договора найма. (Сорокина Софья и Базанов Алексей).

В рамках муниципального земельного контроля проводятся проверки плановые (план составляется на полгода) и внеплановые (по заявлениям и жалобам жителей). Результатом проведения таких проверок становится пополнение в бюджет поселения от перечисления земельного налога.

В 2013 году проведено 26 проверок соблюдения земельного законодательства: плановых -19, внеплановых- 7; из них 2 дела переданы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Администрацией Ильинского городского поселения в рамках реализации Федерального Закона от 24.07.2002г.  № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Ивановской области» в 2013г. проведена огромная работа по выявлению невостребованных паёв земель сельскохозяйственного назначения – выявлено и утверждено  23.05.2013 г. на Совете Ильинского городского поселения 557 невостребованных долей.

Были проведены собрания участников долевой собственности (в ЗАО «Ильинское» -1, АОЗТ «Авторемонтник» -1, АОЗТ «Гарское» - 3, ЗАО «Гарское» -1)     и составлены по фамильные списки.

В настоящее время для определения собственников невостребованных долей в суде на рассмотрении находятся 15 исковых заявлений по АОЗТ «Гарское». Как только будет закончена работа по списку данного предприятия и доли отойдут в собственность поселения, Администрации предстоит  обеспечить подготовку проекта межевания невостребованных паёв и   проведение кадастровых работ по образованию земельных участков.

          

По исполнению полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения могу сказать, что это, один из сложнейших вопросов, которые решаются администрацией поселения. Тем более, что транспортный налог теперь идёт не в наш бюджет, а, в дорожный фонд, в котором ещё не чётко отработана схема распределения денежных средств. Но, несмотря на все трудности, в 2013г. Администрацией были проведены следующие мероприятия:

Ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием в п.Ильинское (ул.Революционная, Красная, Колхозная, Советская, пл. Мира), а также ремонт щебёночной автодороги  песчано гравийной смесью по ул. Комсомольская, за счёт средств.

Зимнее содержание автодорог и тротуаров в п.Ильинское и населённых пунктах    входящих в состав городского поселения.

Летнее содержание автодорог в п.Ильинское и населённых пунктах, входящих в состав городского поселения (профилирование, обкос обочин),

Дорогостоящая работа - нанесение дорожной разметки на главных дорогах  п.Ильинское . 

Нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах в п.Ильинское (ул.Колхозная; ул.Красная; ул.Революционная; ул.Советская),

Приобретение и установка дорожных знаков в п.Ильинское (ул.Красная; ул.Советская; ул.Революционная),

        

Для организации профилактики терроризма и экстремизма, а также в минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения Администрация тесно сотрудничает с управляющей компанией и МУП ЖКХ. Ежемесячно проводятся обследование чердачных и подвальных помещений в МКД, а также артезианских скважин на предмет выявления посторонних предметов и веществ.

Работники Администрации тесно сотрудничают по данному вопросу со старшими МКД, старостами и уличкомами, а также проводится разъяснительная работа с населением на собраниях, распространяются информационные листы.

В поселении работает комиссия по ЧС и ОПБ. За отчетный период комиссией проведено 14 заседаний на темы о мерах по профилактике лесных пожаров, ЧС на объектах ЖКХ, безопасностью людей на водных объектах  и т.д.

В Ильинском городском поселении мероприятия по пожарной безопасности проводились в соответствии с Муниципальной программой «Организация и осуществление мер пожарной безопасности, мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, природного и техногенного характера в границах населенных пунктов Ильинского городского поселения»

Мероприятия

        

 

2013 год

запланировано

израсходовано

1

Содержание прорубей на пожарных водоемах поселения

45 757

45 757

2

Расчистка подъездных путей к пожарным водоёмам в зимнее время

48 000

48 000

3

Проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности (опахивание 12 сельских населенных пунктов)

59 897,14

59 897,14

 

Постановлением Администрации Ильинского городского поселения № 49 от 11.12.2009   утвержден перечень противопожарных водоемов на территории Ильинского городского поселения. Всего на территории поселения 11 противопожарных водоёмов.

Для создания условий по организации досуга и обеспечению жителей поселения услугами организаций культуры, а также в целях  организации  работы с детьми и молодежью, обеспечения условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта в Ильинском городском поселении учреждено социально-культурное объединение, которое включает в себя 4 структурные единицы:

Ильинский Центр культуры и досуга (Дом культуры и Дом ремесел);

Ильинская центральная библиотека;

Гарский Дом культуры;

Гарская сельская библиотека.

В направлении воспитания подрастающего поколения работа ведётся в 6 –ти детских любительских объединениях.

Не остаются без внимания все слои населения, и еще одним приоритетным направлением, является  работа с ветеранами. Создано  4 любительских объединения, которые строят свою деятельность, исходя из их интересов.

в Гарском ДК – клуб «Селяночка» и «Третий возраст»

в Ильинском Центре культуры и досуга - «50 плюс»,

в центральной библиотеке - «Очаг».

         Очень важным аспектом в работе учреждений культуры является воспитание молодого поколения высоконравственными и духовно воспитанными гражданами государства российского. В своей работе СКО тесно сотрудничает с Благочинным 21-го Благочиннического   округа, настоятелем Свято-Воскресенского храма отцом Гермогеном.

         В летнее время работа СКО не затихает. Работники учреждений культуры активно сотрудничают с педагогами образовательных учреждений  и в каникулярное время проводят различные мероприятия для детей, посещающих лагерь дневного пребывания (игровые, спортивные и познавательные программы, мастер-класс, экскурсии и др.) Для молодёжи проводятся дискотеки.   

         Ежегодно силами художественной самодеятельности   в Ильинском городском поселении проводятся праздники малых деревень:   Колчигино, Алексеевское, Никольское, Спирки, день села Гари. На них отмечают заслуги самых активных, творческих представителей этих деревень,  вручаются  благодарственные письма и подарки.    

 Работа СКО направлена не только на культурно-массовый досуг. Как вы знаете не так давно в п. Ильинское введена в действие хоккейная площадка, которая осталась на балансе районной администрации. Там проводит свои тренировки и матчи Ильинская хоккейная команда. Но это взрослые. Дети тоже захотели создать свою команду и, конечно же, с тренером. Родители обращались за помощью в районную администрацию, но там им помочь не смогли. Мы нашли средства и с 1 июня 2013г. на базе Ильинского ДК начал свою работу новый кружок ОФП, где Ильинские мальчишки будут постигать азы хоккея.

         Много проблем решено в 2013г. Администрацией совместно  с депутатским корпусом городского поселения, однако некоторые из них перешли на 2014г. Коснусь самых глобальных:

несанкционированные свалки на территории населённых пунктов (большие деньги уходят на их ликвидацию весной, но к осени эти кучи снова вырастают)

В 2013г. предприятием «Тейковские  теплосети» велись переговоры с администрацией по поводу вывода из эксплуатации котельной №2 п. Ильинское, но тогда благодаря главе поселения Кадиловой  Н.В. котельную удалось отстоять.  В этом году в связи со сменой учредителя и руководства этой фирмы закрытие стало неизбежным. Сейчас администрацией начата огромная работа по переводу квартир в районе сельхозтехники на индивидуальное отопление. Составлены списки, ведётся разъяснительная работа с населением. Вчера приезжали специалисты специализированной фирмы (ООО «Легион – Строй») с целью осмотра квартир, вытяжек и дымоходов для определения объёмов работ и составления проектно сметной документации. Закончить перевод должны до октября. Но это крайний срок. Надеемся, что несмотря на различные трудности мы справимся гораздо раньше.

 

2013 год был очень плодотворным.  Администрация Ильинского городского поселения сумела реализовать свои планы только благодаря тесному   взаимодействию Администрации с ЦЗН, пенсионным фондом, пунктом полиции, пожарной частью и многими другими организациями. Особая благодарность депутатскому корпусу Ильинского городского поселения. Надеюсь на вашу поддержку и в дальнейшем.

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки